Визначте масу Na2Co3, якщо D=2,25 моль m=D×Mr​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмерова Вероника.

Ответ:

дано

n(Na2CO3) = 2.25 mol

-----------------------

m(Na2CO3) - ?

M(Na2CO3) = 23*2+12+16*3 = 106 g/mol

m(Na2CO3) = n(Na2CO3) *M(Na2CO3) = 2.25 * 106 = 238.5 g

ответ 238.5 г

Объяснение: