Caso4 пожалуста помагите


Ответы на вопрос

Отвечает Князев Илья.

Ответ:

Объяснение:

Mr(CaSO4) = 40 + 32 + 16*4 =136

W(Ca) = Ar(Ca) *n / Mr(CaSO4)  *100% = 40 *1 / 136  *100% =29%

W(S) = Ar(S) *n / Mr(CaSO4)  *100% = 32 *1 / 136  *100% =23%

W(O) = Ar(O) *n / Mr(CaSO4) *100% = 16*4 / 136  *100% =48%