Допишите уравнения 1. Ca+....=CaSO4+H2O 2. SO3+....=CaSO4 3. N2O5+....Ca(NO3)2 4. CaO+....=CaCO3 5.

Ca(OH)2+....=CaSO4+H2O 6. P2O5+....=Ca3(PO4)2+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьев Антон.

1. Ca+ H2SO4 =CaSO4+H2
 или так:  CaO + H2SO4 =CaSO4+H2O
2. SO3+ CaO=CaSO4
3. N2O5 + CaO= Ca(NO3)2
4. CaO+CO2=CaCO3
5. Ca(OH)2+SO3=CaSO4+H2O
6. P2O5+3Ca(OH)2=Ca3(PO4)2+3H2O