Осуществите следующие превращения напишите молекулярные и ионные уравнения: cu(oh)2 – cucl2 –

cu(oh)2 – cuo​

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрев Ян.

Cu(OH)2+2NaCl=CuCl2+2NaOH

CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaCl

Cu(OH)2=CuO+H2O