Определить объём Н, если 27г калия растворили в воде.Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Билалов Булат.
2K+2H2O=2KOH+H2

N(K)= 27/39=0,6923

2(K)——————H2
0,6923—————0,34615моль*22,4=7,75л!!)