Рассчитайте количество вещества серной кислоты,масса которой 245г. В ответе запишите число с

точностью до целых и единицу измерения. Прошу очень нужно​

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Артём.

Ответ: 2,5моль

Mr(H2SO4)=1*2+32*1+16*4=2+32+64=98

n=m/M=245г:98г/моль=2.5моль

Объяснение:

Отвечает Лесной Макс.
Ответ4444:33=0+0=999