Сколько молекул хлора принимают участие в реакции с 1кг газообразного водорода? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Анастасия.

Ответ:

  1. H2+Cl2=2HCl
  2. n(H2)=1000г:2г/моль=500моль
  3. По УХР n(H2) =n(Cl2) =500моль
  4. N(Cl2)=n*Na=500моль*6,02*10^23=

3,010*10^26 молекул