H3PO4 найти массовую долю w(p)


Ответы на вопрос

Отвечает Дильмухаметов Тимур.

Объяснение:

M всего =98 г/моль.

W(P) в молекуле =[(n(индекс внизу справа) *M Атома) / M всего]*100%

W(P) = 31/98=0.31 *100%=31%