Дано: CH4 C2H6 K2CO3 AL(CH3)3 Найти: Mr (каждого вещества) - ? W (каждого элемента вещества) - ?

Убедительная просьба: пожалуйста не писать бессмыслицу, а если что-то непонятно спрашивайте, но не в ответах. Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Дьячков Дима.

Ответ:

решения:

Mr(CH4)=12+4=16

w(C)=12*1/16=0.75

w(H)=4*1/16=0.25

Mr(CH3-CH3)= 12*2+1*6=24+6=30

w(C)=12*2/30=24/30=0.8

w(H)=1*6/30=6/30=0.2

Mr{Al(CH3)3}=27+(12+1*3)*3=27+45=72

w(Al)=27/72=0.375

w(C)=12*3/72=36/72=0.5

w(H)=1*3*3/72=9/72=0.125

Mr(K2CO3)=39*2+12*1+16*3=78+12+48=138

W(K)=39*2/138=78/138=0.57

W(C)=12/138=0.09

W(O)=16*3/138=48/138=0.34

Объяснение: