ZnCl2+2NaOh=Zn(Oh)2+2NaCl Напишите реакцию ионного обмена


Ответы на вопрос

Отвечает Lisovska Marta.

Объяснение:

ZnCl2+2NaOH=Zn(OH)2+2NaCl

Zn(2+)+2Cl(-)+2Na(+)+2OH(-)=Zn(OH)2+2Na(+)+2Cl(-)

Zn(2+)+2OH(-)=Zn(OH)2