1. осуществите цепочку превращений калий——оксид калия——щелочь калия-хлорид калия 2.Найти массу

оксида полученного при горении 9-го алюминия

Ответы на вопрос

Отвечает Капсалим Абылайхан.

4K+O2=2K2O

K2O+H2O=2KOH

KOH+HCl=KCl+H2O

ну примерно так