Сколько весит 2 моль оксида азота 5 (римский?)


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Виктория.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(N2O5) =2 моль

М(N2O5) =108 г/моль

Найти

m(N2O5)

m(N2O5) = n * M = 2 *108 = 216 г