Кислота+метал кислота+основний оксид=сіль+водакислота+основа=сіль+водакислота+сільосновний оксид

+вода=основакислотный оксил+вода=кислотакислотный оксид+ луг=сіль+водаосновний оксид+кислота=сіль+вода​

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Ксения.

Ответ:

. Mg + 2Cl = MgCl2

2. Ba(OH)2 + NO2 = BaNO3 + H2O

3. 2Na + H2SO4 = Na2SO4 + H2

4. AgCl2 + 2HI = AgI2 + 2HCl

5. 2Ba + O2 = 2BaO

6. S + O2 = SO2

7. Na2O + H2O = 2NaOH

8. SO2 + H2O = H2SO3

9. SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + H2O

10. Na2O + H2SO4 = Na2SO4 + H2O

Объяснение: