Определите число молекул и объём оксида углерода (4) CO2 массой 35,7 г (н.у.)​


Ответы на вопрос

Отвечает Вейс Алина.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(CO2) = 35,7 г

M(CO2) =44 г/моль

Na=6*10²³ 1/ молекул

Vm=22,4 л/моль

Найти

N(CO2)

V(CO2)

n(CO2) = m(CO2) / M(CO2) = 35,7 / 44 = 0,8 моль

N(CO2) = Na *n = 6*10²³ * 0,8 = 4,8 *10²³ молекул

V(CO2) = Vm *n = 22,4 * 0,8 = 17,92 л