Задание 8 Определите координату точки С, если А(9), а в(19) и AC = CBACBПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Анна.

Ответ:

14

Объяснение:

Так как АС=ВС, то пусть длина АС будет х, тогда 9 + х = 19 - х

9 + x = 19 - x \\ 2 \times x = 19 - 9 \\ 2 \times x = 10 \\ x = 5

Это не координата С, это то, на сколько С дальше от А, тогда каардината С равна 9 + 5 = 14