запишите три уравнения реакции которые могут протекать между следующими веществами HBr, FeO, Mg

(OH)2, N2, Li, .O2​

Ответы на вопрос

Отвечает Хромочкин Кирил.

Объяснение:

FeO+2HBr=FeBr2+H2O

Mg(OH)2+2HBr=MgBr2+2H2O

2Li+2HBr=2LiBr+H2

4Li+O2=2Li2O

N2+O2=2NO