при пропускании 25 литров газообразного 2-метилбутана через слой катализатора образовалось 58 грам

изопрена. рассчитать выход продукта

Ответы на вопрос

Отвечает Беков Абдурахман.

Ответ:0,7642 или 76,42%%

CH_3-CH(CH_3)-CH_2-CH_3CH_2=C(CH_3)-CH=CH_2 +2H_2

V(CH_3-CH(CH_3)-CH_2-CH_3)=22.4л

Mr(CH_2=C(CH_3)-CH=CH_2)=68

если на из 22.4л 2-метилбутана получилось   68г изопрена

из 25л-2-метилбутана получается х г  изопрена

\frac{68}{22,4} =\frac{x}{25}

х=68*25:22,4=75,89г

η=58г:75,89г=0,7642

Объяснение: