Расставить коэффициенты, определить тип реакции. 1. CaO + SO3 = CaSO42. N2 + H2 = NH33. Mg +

H2SO4 = MgSO4 + H24. KNO3 = KNO2 + О2,5. NH3 + HCI = NH4CI6. Al + H2SO4 = Al2(SO4)3 + H27. N2O5 + H2O= HNO38. Са + O2 = СаO9. Al + Br2 = AIBr310. Fe(OH)3 = Fe2O3 + H2O11. Cu + HCI =CuCl2 + H2help...​

Ответы на вопрос

Отвечает Катушин Илья.

Ответ:

1)CaO+SO3=CaSo4 соеденения

2) N2+3H2=2NH3 соеденения

3) Mg+H2SO4=MgSO4 +H2 обмен

4) 2KNO3=2KNO2+O2 разложения

9) 2Ca+O2= 2CaO cоеденения

8) 2Al+3Br2=2AlBr3 соеденения

10)2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O разложения

11) Cu+2HCl= CuCl2 +H2 замещения

6) 2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+ 3H2 обмен

7)N2O5+H2O=2HNO3 соеленения