2. Определи относительную молекулярную массу вещества : CaCO3, CO2 (2 балла)


Ответы на вопрос

Отвечает Локшина Дарья.

Ответ:

Объяснение:

Mr(CaCO3) = 40 + 12 + 16*3 = 100

Mr(CO2) = 12 + 16*2 = 44