Написать уравнения взаимодействия гидроксида калия с сульфатом железа(II). А) молекулярная форма

Б) полная ионная форма С) краткая ионная форма

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновина Ольга.

Ответ:

Объяснение:

2KOH + FeSO4 = Fe(OH)2↓ + K2SO4

2K(+) + 2OH(-) + Fe(2+) + SO4(2-) = Fe(OH)2↓ + 2K(+) + SO4(2-)

Fe(2+) + 2OH(-) = Fe(OH)2↓