Вычислите относительную молекулярные массы фомфорной кислоты Н3РО4 нитра кальция Са(NО3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.

Объяснение:

Mr(H3PO4) = 1 *3 + 1*31 + 4*16 = 98 ;

Mr[Ca(NO3)2] = 1 * 40 + 2 * 14 + 6 *16 = 164