запишите диссоциации следующих веществ: Ba(OH)2, CuSO4, LiOH, K3PO4, Al2(SO4)3, Mg (NO3)2 , HCl

,FeCl3

Ответы на вопрос

Отвечает Пудова Мария.

Ответ

Ba(OH)2 = Ba(2+) + 2OH(-)

CuSO4 = Cu(2+) + SO4(2-)

LiOH = Li(+) + OH(-)

K3PO4 = 3K(+) + PO4(3-)

Al2(SO4)3 = 2Al(3+) + 3SO4(2-)

Mg(NO3)2 = Mg(2+) + 2NO3(-)

HCl = H(+) + Cl(-)

FeCl3 = Fe(3+) + 3Cl(-)

Объяснение:

Если что, в скобках указаны заряды веществ, в нормальном виде они пишутся без скобок.