Укажите восстановитель и окислитель KClO3=KCl+KCLO4


Ответы на вопрос

Отвечает Персидская Ульяна.

Ответ:

4KClO3 = 3KClO4 + KCl

Объяснение:

Cl(5+) - 2e = Cl(7+) коэффициент 3, окисление, здесь хлорат восстановитель

Cl(5+) + 6e = Cl(-) коэффициент 1, восстановление, здесь хлорат окислитель

Отвечает Жеребецька Христинка.

вот, как-то так. надеюсь понятно