Какой объем водорода (н. У.) Выделится, если цинк массой 97,5 г растворить в избытке соляной

кислоты?​

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Владислав.

Ответ:

97,5. Хл

Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

65г 22,4л

Х=97,5*22,4/65=33,6

Объяснение: