СрочноNa2O > Nа2CO3 > CO2Алюминий→ оксид алюминия→ сульфат алюминия​


Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Марина.

Na2O+CO2=Na2CO3

Na2CO3+2HCl=2NaCl+H2O+CO2

4Al+3O2=2Al2O3

Al2O3+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2O