СРОЧНО! Выполнить овр : H2+S= H2S, Fe2O3+H2=Fe+ H2O дам 15 баллов.


Ответы на вопрос

Отвечает Баширова Ралина.

Объяснение:

допускаются иные формулировки ответа, не искажающие его смысла)

Элементы ответа:

1. Составлен электронный баланс:

2. Указано, что сера в степени окисления  (или ) является восстановителем, а железо в степени окисления  (или ) – окислителем;

3. Составлено уравнение реакции:

Отвечает Свидинский Павел.

Ответ:

^ - степень окисления

H2^0 + S^0 = H2^+S^2-

H2^0 -2e = 2H^+ (окисление; восстановитель)

S^0 + 2e = S^2-(восстановление; окислитель)

Fe2^3+O3^2- + 3H2^0 = 2Fe^0 + 3H2^+O^2-

|2| Fe^3+ + 3e = Fe^0 (восстановление; окислитель)

|3| H2^0 -2e = 2H^+ (окисление; восстановитель)