Определите массовые доли элементов в оксиде алюминия CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Яна.

Ответ:

Объяснение:

Mr(CO2) = 12 + 16*2 = 44

W(C) = Ar(C) * n / Mr(CO2)  *100% = 12*1 / 44  *100% =27%

W(O) = Ar(O) *n / Mr(CO2)  *100% = 16*2 / 44  *100% =73%