Решите ОВР FeSO4+KMrO4+H2SO4 образуется Fe2(SO4) 3+MrSO4+K2SO4+H20 СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Даша.

Объяснение:

10FeSO4+2KMnO4+8H2SO4=5Fe2(SO4)3+2MnSO4+K2SO4+4H2O

Fe(+3)-1e=Fe(+3). 10. ок-ие

в-ль

Mn(+7)+5e=Mn(+2) 2. в-ие

ок-ль

Отвечает Коновалов Евгений.

Ответ:

там еще коэффициенты нужны, проверьте