1 . Какова масса 8 молей углекислого газа (CO2)? 2.Определите число молекул в 7 г азот (N)).​


Ответы на вопрос

Отвечает Бурдужа Катя.

Ответ:

1)Mr(CO2)=12+16*2=12+32=44

m(CO2)=M*ν=44г/моль*8моль=352г

2)Mr(N2)=14*2=28

1 моль-----28г

х моль----7г

х= 7/28=0,25моль

1 моль------- 6*10²³ молекул

0,25 моль -----у молекул

у=6*10²³*0,25 =1,5*10²³  молекул

Объяснение: