В каком составе газа много массовая доля водорода? а )C6H14б) С5Н12в)С4Н10г) С3Н8д)С2Н6​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мария.

Ответ:

д)C2H6 (ацетилен)

w(H2) = 6/30 = 0.2

C6H14 = 14/86 = 0.16

C5H12 = 12/82 = 6/41 = 0.15

C4H10 = 10/58 = 0.17

C3H8 = 8/44 = 0.18