Расставь коэффициенты в следующих уравнениях: 1) MgCO3→MgO+CO2 2) C+O2→CO2 3) SnO2+C→CO2+Sn 4)

Al+Cl2→AlCl3 5) Fe(OH)3+HCl→FeCl3+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

Объяснение:

MgCO3 = MgO + CO2↑

C + O2 = CO2

SnO2 + C = CO2 + Sn↑

2Al + 3Cl2 = 2AlCl3

Fe(OH)3 + 3HCl = FeCl3 +3 H2O