Сколько молей содержится в 100г азота при нормальных условиях?


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Ангелина.

Ответ:

n=3,57 моль

Объяснение:

m=100gr

M(N2)=14*2=28

n=m/M-количесвта вещества (моль)

n=100/28=3,57моль