Найти формулу вещества состоящего из 82,3% азота и 17,7 % водорода​


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина София.

Ответ:

1)82,3/14=6(14- масса азота)

  17,7/1=17,7(1-масса водорода)

делим на меньшее

2)6/6=1( азот)

 17,7/6≈3(водород)

ответ:NH3-аммиак

Объяснение: