Ca(²+)+CO3(²-)=CaCO3​


Ответы на вопрос

Отвечает Бобовская Анна.

Ответ:

Объяснение:

CaCl2 + Na2CO3 = CaCO3↓ + 2NaCl

Ca(2+) + 2Cl(-) + 2Na(+) + CO3(2-) = CaCO3↓ + 2Na(+) + 2Cl(-)

Ca(2+) + CO3(2-) = CaCO3↓