вычисли процентное содержание раствора. К 100 граммах 40 процентного раствора серной кислоты

добавили 300 грамм воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Галай Юля.

Ответ:

11%

Объяснение:

40%÷100%=0.4

0.4×100г=40г растворяющая в-ва

100г-40г=60г вода

60+300=360

40÷360=0.11

0.11×100=11%