Рассчитать массовые доли элементов в соединениях Ca(HCO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Копинець Діма.

Ответ:

w - массовая доля

w(Ca) = 40/40+2+24+96=40/162=24,7%

w(h) = 2/162 = 1,2%

w(c) = 24/162= 14,8%

w(o) = 96/162 = 59,3%