напишите химические формулы веществ если известно что в их состав входят а) атома железа и три

атома хлора; б) два атома алюминия и три атома кислорода;в) атом кальция, атом углерода и три атома кислорода. Вычислите относительные малекулярные массы данных веществ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тыщенко Алёна.

Объяснение:

Mr(FeCl3)=56+35,5*3=56+106,5=162,5

Mr(Al2O3)=27*2+16*3=102

Mr(CaCO3)=40+12+16*3=100