Метод электронного баланса: CuO + NH3 = N2 + Cu + H2O Помогите пожалуйста решить!​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимків Роксолана.
Cu(2+) + 2e = Cu(0) |2| |3 окислитель, процесс востановления
| |6|
2N(-3) - 6e = N2(0) |6| |1 востановитель, процесс окисления