Рассчитай, во сколько раз увеличится скорость реакции B + C = BC если начальная температура

составляла 45°С, а через некоторое время стала 65°С. Температурный коэффициент равен 2. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Коткин Ярослав.

Ответ:

в 4 раза

Объяснение:

\frac{v2}{v1} =y^{\frac{t2-t1}{10} } =2^{\frac{65-45}{10} } =4

* в уравнении не y, а γ