Ca→CaO->Ca(OH)2->CaCO3 C->CO2->CaCO3S->SO2->H2SO3->MgSO3CL2→ HCL → AlCI3​


Ответы на вопрос

Отвечает Пушенко Анастасия.

Ответ: C+O2=CO2

CO2+CaO=CaCO3

S+O2=SO2

SO2+H2O=H2SO3

H2SO3+MgO=MgSO3+H2O

Cl2+H2=2HCl

2Al + 6HCl= 2AlCl3+3H2

Объяснение: