Найдите относительную молекулярную массу марганцовки , в состав молекулы которой входят: один атом

калия, один атом марганца и четыре атома кислорода. Найдите процентное содержание каждого элемента в веществе.

Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Богдан.

Ответ:

KMnO₄ w(элемента) = (n· Ar(элемента) · 100%) / Mr(вещества) w(K)= (1*39*100%)/158=24.7% w(Mn)=(1*55*100%)/158=34,8% W(O₄)=(4*16*100%)/158=40,5%