Помогите ПОЖАЛУЙСТА срочно без игнора 9кл напишите химические реакции следующих превращений и

назовите полученный продукт :О2-Н2О-NaOH-Mg(OH)2-MgO

Ответы на вопрос

Отвечает Шаркова Яна.

O2 + H2 = 2H2O (вода)

H2O + Na2O = 2NaOH (гидроксид натрия)

2NaOH + MgO = Mg(OH)2 (гидроксид магния) + Na2O (оксид натрия)

Mg(OH)2 = MgO (оксид магния) + H2O (вода)