5.Расставьте коэффициенты в уравнениях химических реакций: A) Cu + O2 → CuO (1) B) Mg + HCl →

MgCl2 + H2↑ (1) C) P + O2 → P2O5 (1) D) Са(ОН)2 → СаО + Н2О (1)

Ответы на вопрос

Отвечает Соломадин Вова.

А) 2Cu+O2=2CuO

Б) Mg+2HCl=MgCl2+H2

В) 4P+5O2=2P2O5

Г) Ca(OH)2=CaO+H2O