A) H2O + Na → ... + HT; 6) Zn(OH)2 + H2SO4, → ... + H2O;B) CH. → C+...r) ... + H2 → NH3вставьте

формулы исходных веществ или продуктов реакции, составьте уравнения химических реакций и укажите их типСРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Аня.

А) 2HOH+2Na=2NaOH+H2

Реакция замещения

6) Zn(OH)2+H2SO4=ZnSO4+2H2O

Реакция обмена

В) CH4=C+2Н2

Реакция разложения

r) N2+3H2=2NH3

Реакция соединения