Надо решить овр методом электронного баланса: 1) PbS+H2O2=PbSO4+H2O 2)

CrCl3+H2O2+NaOH=Na2CrO4+NaCl+H2O Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Урста Кристина.

Ответ:

1) Pb⁺²S⁻²+4H⁺2O⁻2=Pb⁺²S⁺⁶O⁻²4+4H⁺2O⁻²

S⁻² -8e = S⁺⁶ | 8 | 1

O⁻2+2e=2O⁻² | 2 | 4

2) 2Cr⁺³Cl⁻3+3H⁺2O⁻2+10Na⁺OH⁻=2Na⁺2Cr⁺⁶O⁻²4+6Na⁺Cl⁻+8H⁺2O⁻²

Cr⁺³-3e=Cr⁺⁶ | 3 | 2

O⁻2 +2e =2O⁻² |2 | 3

Объяснение: