Рассчитайте массовую долю углерода С в диоксиде углерода CO2​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирянов Илья.

Ответ:

27,27%(C)

Объяснение:

M(CO2)=12+(16*2)=44

44—————100%

12(C)————x=27,27%

x=\frac{12*100}{44}=27,27%