Вычисли число молекул в 3 моль, 0,5 моль, 4 моль, 0,1 моль, 5 моль H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Цукан Аня.

Ответ:

Объяснение:

N(H2O) = Na *n =6*10²³ * 3 = 1,8*10²⁴ молекул

N(H2O) = Na*n = 6*10²³*0,5 = 3*10²³ молекул

N(H2O) = Na*n = 6*10²³ * 4 = 2,4*10²⁴ молекул

N(H2O) = Na*n = 6*10²³*0,1 = 6*10²² молекул

N(H2O)= Na*n = 6*10²³*5 = 3*10²⁴ молекул