Опредилите n, V число молекул кислорода массой 45 г​


Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Лиза.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(O2) = 45 г

М(О2) =32 г/моль

Vm=22,4 л/моль

Na = 6*10²³ 1/ молекул

Найти

n(O2)

V(O2)

N(O2)

n(O2) = m / M = 45 г / 32 г/моль =1,4 моль

V(O2) = n * Vm = 1,4 моль * 22,4 л/моль =31,36 л

N(O2) = Na *n =6*10²³ * 1,4 = 8,4 *10²³ молекулы