№1 Простые газообразные вещества А и Б, взаимодействуя друг с другом, образуют газ B. Если

поместить магний в водный раствор вещества B, образуются соединения Аи Г.Последнее соединение можно также получить в результате реакции газа Бс магнием.Определите вещества А, Б, В, ГНапишите уравнения упомянутых здесь реакций.​

Ответы на вопрос

Отвечает Botalova Vera.

Ответ:

А - H2

Б - Cl2

В - HCl

Г - MgCl2

Объяснение:

1) H2 + Cl2 = 2HCl

Два простых вещества, являющихся газами (А и Б), взаимодействуя друг с другом образуют хлороводород - газ (В)

2) Mg + 2HCl = MgCl2 + H2

Магния взаимодействуя с растворенным в воде хлороводородом (соляной кислотой), образует хлорид магния (Г) и водород (А)

3) Cl2 + Mg = MgCl2

хлор (Б) взаимодействуя с магнием при нормальных условиях, образует хлорид магния (Г)