Сколько молекул содержится в14 г N2​


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Милана.

Ответ:

сначала определим кол-во молей, массу разделим на молярную массу азота 14/14=1. чтобы определить число молекул, рассчитаем произведение молей на число Авогадро 1*6,02*10 в 23 степени = 6,02*10 в 23 степени